首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 啟禮道[宏光道]
啟禮道[宏光道]
途经路线[5条]
107 (九巴/城巴)
13X (九巴)
15A (九巴)
224X (九巴)
224X 特别班次 (九巴)
香港107 (九巴/城巴)公交车路线
九龍灣巴士總站-華貴邨總站[田灣海旁道](華貴商場)
共33站
九龍灣巴士總站
九龍灣臨華街[宏照道]
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園第18座[宏照道]
麗晶花園第13座[宏照道]
麗晶商場[宏光道]
香港輔助警察隊總部[啟祥道]
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
木廠街[馬頭涌道]
土瓜灣街市[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[漆咸道北]
紅磡北拱街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
景隆街[告士打道]
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
警校道[警校道]
警察學院[警校道]
陳白沙紀念中學[南朗山道]
南朗山道[黄竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
勝利工廠大廈[黃竹坑道]
逸港居[香港仔海傍道](香港仔網球及壁球中心)
香港仔海濱公園[香港仔海傍道]
香港仔魚類批發市場[香港仔海傍道]
明愛張奧偉國際賓館[田灣街]
田灣商場[田灣街]
耀中幼教學院[田灣山道]
興偉工業中心[田灣海旁道]
牛奶公司冰廠及冷房[田灣海旁道]
華貴邨總站[田灣海旁道](華貴商場)
香港13X (九巴)公交车路线
寶達巴士總站-尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共28站
寶達巴士總站
秀茂坪邨秀程樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀康樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
秀茂坪商場[秀明道](中秀茂坪巴士總站)
秀茂坪邨秀安樓[秀明道]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
梁式芝書院[曉光街]
曉麗苑[曉光街]
聯合醫院[協和街]
康寧道公園[康寧道](秀茂坪紀律部隊宿舍)
樂華南邨[振華道]
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
牛頭角巴士總站[振華道]
淘大花園[牛頭角道]
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園第18座[宏照道]
麗晶花園第13座[宏照道]
麗晶商場[宏光道]
九龍灣宏展街[啟祥道]
红磡曲街[漆咸道北]
九龍佑寧堂[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港15A (九巴)公交车路线
平田巴士總站-慈雲山北總站[慈雲山道]
共26站
平田巴士總站
藍田北總站
啟田邨啟旺樓[德田街]
啟田商場[啟田道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖公會基孝中學[啟田道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘法院[鯉魚門道](東九龍政府合署)
觀塘站[觀塘道](觀塘工業中心,港鐵觀塘綫觀塘站)
apm創紀之城5期[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘勵業街[海濱道]
觀塘海濱花園[海濱道]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
九龍灣臨華街[宏照道]
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園第18座[宏照道]
麗晶花園第13座[宏照道]
麗晶商場[宏光道]
香港輔助警察隊總部[啟祥道]
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)
富祐大廈[蒲崗村道]
伍若瑜健康院[雙鳳街]
慈樂邨樂祥樓[雙鳳街]
慈愛苑愛富閣[慈雲山道]
慈雲山北總站[慈雲山道]
香港224X (九巴)公交车路线
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)-勞資審裁處[加士居道]
共14站
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
麗晶花園第13座[宏照道]
麗晶商場[宏光道]
九龍灣宏展街[啟祥道]
红磡曲街[漆咸道北]
香港理工大學[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
勞資審裁處[加士居道]
香港224X 特别班次 (九巴)公交车路线
啟晴邨[沐虹街]-勞資審裁處[加士居道]
共12站
啟晴邨[沐虹街]
麗晶商場[宏光道]
九龍灣宏展街[啟祥道]
香港理工大學[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
勞資審裁處[加士居道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7